Poe, Edgar Allen Das Schwatzende Herz und andere Novellen (und) Der Goldkäfer und andere
Kubin, AlfredPoe, Edgar AllenDas Schwatzende Herz und andere Novellen (und) Der Goldkäfer und andere Novellen. 2 Bde.(Jeweils) mit 14 Bildbeigaben von A. Kubin. München, G. Müller, 1909-10. Gr.-8°. Or.-HPgbde. mit Kopfgoldschnitt (leicht bestoßen).Jweils 1 von 1000 nummerierten Exemplaren. - Das Schwatzende Herz mit kl. Einriß im unteren Mittelfalz, Der Goldkäfer Vorsätze braunfleckig. - Dabei: Hoffmann, E.T.A., Nachtstücke. Mit 48 Zeichn. von A. Kubin. Ebenda 1913. Orig.-HLdr. (etw. berieben, R. verblasst). 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, DESee Policy for Shipping