Ansicht der Stadt Dresden aus dem Gehege. Um 1800. Handkolorierte und mit Eiweiß gehöhte
Deutschland - Dresden Ansicht der Stadt Dresden aus dem Gehege. Um 1800. Handkolorierte und mit Eiweiß gehöhte Umrissradierung. Darstellungsmaße 26 x 41,5 cm. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Unten links mit "B" monogrammiert. - Feingliedrige Darstellung mit Panoramablick über die Elbe, im Hintergrund mit der Frauenkirche und der Hofkirche. - Mit geglättetem Mittelfalz. Braunfleck im unteren weißen Rand. Farben gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping