PAIRE DE TABOURETS DE STYLE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
En hêtre mouluré sculpté et redoré, les pieds galbés terminés en volutes ornées de feuilles d'acanthe, reliés par une entretoise galbée centrée d'une fleur et de feuillages, couverture de tapisserie au point à décors de fleurs et de feuillages ; restaurations
H. 40 cm. (15. 3/4 in.) ; L. 52 cm. (20. 1/2 in.) ; P. 40 cm. (16 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF REGENCE STYLE GILTWOOD STOOLS, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping