Attilio Cavallini (Adria 1888 - Como 1948) Paesaggio toscano Olio su compensato 81 x 121 cm Firmato
Attilio Cavallini (Adria 1888 - Como 1948)
Paesaggio toscano
Olio su compensato
81 x 121 cm
Firmato in basso a destra.
Al retro: etichetta della II Esposizione Nazionale Dell'arte del Paesaggio, Bologna primavera 1927.
Tuscan Landscape
Oil on plywood
81 x 121 cm
Signed lower right.
On the back: label of II Esposizione Nazionale Dell'arte del Paesaggio, Bologna primavera 1927.
Paesaggio toscano
Olio su compensato
81 x 121 cm
Firmato in basso a destra.
Tuscan Landscape
Oil on plywood
81 x 121 cm
Signed lower right.
- 32%
Estimate €700 - €1,000
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping