ovale e in stile settecentesco veneziano, le fasce ornate da elementi floreali incisi e parzialmente policromi, base con piedi mistilinei; difetti, alcune rotture negli specchi, poche mancanze nei fregi, parti da riposizionare
Cm 119X89
La luce, cm 66X50
A MIRROR, PROBABLY BOHEMIA, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME DAMAGES, FEW LOSSES, PARTS TO BE FIXED
Cm 119X89
La luce, cm 66X50
- 35%
SPECCHIERA, PROBABILMENTE BOEMA, XX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT