in stile seicentesco, fascia a decoro floreale stilizzato in lacca bianca su fondo ebanizzato; difetti, restauri, modifiche e sostituzioni, rifacimenti nella doratura
Cm 66X855
La luce, cm 47X36
La battuta, cm 50X39
A LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
Cm 66X855
La luce, cm 47X36
La battuta, cm 50X39
- 35%
CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT