Cornice In Legno Intagliato E Argentato, Xviii-xix - May 28, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII-XIX

item-177307274=1
SECOLO
a sezione squadrata e fascia lavorata con decoro floreale a rilievo; difetti, usure diffuse nell'argentatura, restauri, minori mancanze nei fregi
Cm 95X83
La luce, cm 73,5X61
La battuta, cm 77X64,5
A CARVED AND SILVERED FRAME, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WEARS, RESTORATIONS, MINOR FRIEZES LOSSES
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,236 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE