CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII-XIX
SECOLO
a sezione squadrata e fascia lavorata con decoro floreale a rilievo; difetti, usure diffuse nell'argentatura, restauri, minori mancanze nei fregi
Cm 95X83
La luce, cm 73,5X61
La battuta, cm 77X64,5
A CARVED AND SILVERED FRAME, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WEARS, RESTORATIONS, MINOR FRIEZES LOSSES
Cm 95X83
La luce, cm 73,5X61
La battuta, cm 77X64,5
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE