raffigurante putto su tritoni marini; difetti, sbeccature, mancanze nei piedi e nel bordo esterno, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 22, larg. cm 11,5, prof. cm 17
A TERRACOTTA MODEL, 18TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SPOTS AND DIRT TRACES
- 35%
MODELLO IN TERRACOTTA, XVIII SECOLO
Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price
€2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT