SECOLO
a sezione squadrata e lavorato con decoro floreale stilizzato su tre lati, il retro con piccolo portale, base semicircolare leggermente svasata; difetti, sbeccature e mancanze, rotture e graffi
Alt. cm 34,5, larg. cm 37, prof. cm 25
A STONE CAPITAL COLUMN BASE, HISPANIC-MORESCAN ART, 14TH-15TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES
- 35%
BASE DI COLONNA IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XIV-XV
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT