come cupola architettonica lavorata a basso rilievo e cimata da volatile a tutto tondo; difetti, parte di ala mancante, minori sbeccature, graffi, restauri nella balaustra superiore
Alt. cm 24, diam. cm 18
AN ALABASTER DECORATIVE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR CHIPS, A PART OF WING MISSING, SCRATCHES, RESTORATIONS
Alt. cm 24, diam. cm 18
- 35%
ELEMENTO DECORATIVO IN ALABASTRO, XIX-XX SECOLO
Estimate €150 - €200
Current Price (1 bid)
€150
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT