in stile seicentesco, montanti a torchon cimati da terminali floreali, le fasce bugnate; difetti, alcune rotture nelle fasce e parti di fregio mancanti, restauri, la struttura smontabile
Alt. cm 176, larg. cm 203,5, prof. cm 223
Luce interna, cm 199,5X180
A PATINATED AND SCULPTED, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME DAMGES, RESTORATIONS, DEMOUNTABLE
Luce interna, cm 199,5X180
- 35%
LETTO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, XIX-XX SECOLO
Estimate €1,500 - €1,600
Starting Price
€1,500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT