Tsuguharu Foujita Sale History
View Price Results for Tsuguharu FoujitaRecommended Items
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Les deux amies, 1927
Eau-forte et aquatinte en couleur sur Chine appliqué sur Japon
Signée en japonais pour le prénom et en français pour le nom en bas à droite
Numérotée 67/100 en bas à gauche
Éditée par la Galerie Mantelet, Collette Veil aux éditions artistiques Apollo
Dimension feuille: 53,7 x 70,5 cm
Dimension sujet: 38,4 x 54,5 cm
Colour etching and aquatint on China paper applied on Japan paper, signed and numbered 67/100
Footnotes:
Un tampon d'authenticité pourra être apposé au dos à la charge de l'acquéreur
Provenance
Collection particulière, France
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
Les deux amies, 1927
Footnotes:
Provenance
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping