HARALD NAEGELI PLAKAT-SONDEREDITION FUER CASA COLONIA
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
HARALD NAEGELI 1939 Zurich POSTER SPECIAL EDITION FOR CASA COLONIA Color offset on paper. Sheet size 59 x 42 cm (f. 61.5 x 51.5 x 2 cm). Hand-signed and dated 'Naegeli 2018' lower right; bottom middle imprint 'Harald Naegeli Sonderedition 70 Exemplare fuer Casa Colonia / Kunst hilft geben fuer Arme und Wohnungslose e.V. gewidmet'. Slightly wavy. Framed behind glass (unopened). Provenance: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).HARALD NAEGELI 1939 Zuerich PLAKAT-SONDEREDITION FUER CASA COLONIA Farboffset auf Papier. BM 59 x 42 cm (R. 61,5 x 51,5 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Naegeli 2018'; unten Mitte Druckvermerk'Harald Naegeli Sonderedition 70 Exemplare fuer Casa Colonia / Kunst hilft geben fuer Arme und Wohnungslose e.V. gewidmet'. Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
- 33%
Estimate €100 - €200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping