Kleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit
Kleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit scharniertem Deckel, Ummantelung aus Sterling Silber üppig reliefiert mit Blüten, C-Schwüngen und Rocaillen im Rokoko-Stil, Unterseite gestempelt: Meistermarke „Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings „Frank“ Shepherd“, Birmingham, Jahresbuchstabe „y“ für 1898, Lion passant“, im Deckel eingraviertes behelmtes ligiertes Monogramm „CC“, farbloser Facettenstein als Drücker (Bergkristall?), Messingmontur, innen mit Leder ausgekleidet, 4 x 10,2 x 5,2 cm, Brutto-Gewicht ca. 202 g
- 27%
Estimate €200 - €600
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping