Schmuckgarnitur - 925er Silber Und 585er Gelbgold, Zweiteilig: 1x Dreisträngiges Collier, L. 44 - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44

9-straengiges Collier: 1 9-straengiges Collier Naga, Nagaland, Indien Koralle, Glas, Muschel und Silber. L 120 cm. D Anhaenger: 11 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 300 / 600 EUR 276 / 552
20169-straengiges CollierSee Sold Price
A Naga Necklace (9 Strands): 9-strängiges Collier Naga, Nagaland, Indien Ohne Sockel / without base Koralle, Glas, Muschel und Silber. L 120 cm. Ø Anhänger: 11 cm. Provenienz: - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 /
2022A Naga Necklace (9 Strands)See Sold Price
2 Tuareg Bracelets and an Amulet: 2 Armreife und ein Amulett Peul / Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Seide. B 6,5 - 8 cm. L Collier: 51 cm. Provenienz: - lt. Vorbesitzer von "Marché d'Agadez, 1980". - Schweize
20232 Tuareg Bracelets and an AmuletSee Sold Price
A Mauritanian Necklace: Collier Mauretanien Silber, Koralle. L 54 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020A Mauritanian NecklaceSee Sold Price
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
Necklace, Pectoral Ornament: Collier, Brustschmuck Tekke, Turkmenistan Ohne Sockel / without base Silber, Karneol. L 38 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2020Necklace, Pectoral OrnamentSee Sold Price
Collier: Collier Wohl Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, teils vergoldet. Abwechselnd runde Glieder mit Türkisen und rechteckige mit jeweils fünf Almandinen verziert. Erbskette und Kastenschloss. L. 46 cm
2021CollierSee Sold Price
Rubin-Diamant-Brosche: 2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.
2022Rubin-Diamant-BroscheSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle, Schnur. H 8 cm. L 23 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erwor
2020A North African NecklaceSee Sold Price
A Berber Necklace: Collier Berber, Sahelzone Silber, Koralle. H 3,5 cm. L 20 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020A Berber NecklaceSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle. H 8 cm. L 20 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Silber. H 8 cm. L 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8

item-177963990=1
item-177963990=2
item-177963990=3
item-177963990=4
item-177963990=5
item-177963990=6
item-177963990=7
item-177963990=8
Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44 cm, 1x Gliederarmband, L. 19 cm, jeweils mit einem durchbrochen gearbeiteten zentralen Element mit Goldapplikationen und rund facettiertem Kristall in Zargenfassung, mit jeweils drei Abhängungen, Gesamtgewicht ca. 48,5 g
  • 27%

Estimate €120 - €360
Starting Price €120

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers