LUIS FEITO (1929-2021) Sans titre 1958
LUIS FEITO (1929-2021)
Sans titre
1958
signé et daté 1958 au revers
huile et sable sur toile
signed and dated 1958 on the reverse
oil and sand on canvas
113.5 x 145.5 cm.
44 11/16 x 57 5/16 in.
Footnotes:
Nous remercions Monsieur Antonio Cátedra Hernández des informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre ; un certificat d'authenticité pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur.
Provenance
Galleria Apollinaire, Milan
Collection particulière, Milan (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
Sans titre
1958
signé et daté 1958 au revers
huile et sable sur toile
oil and sand on canvas
113.5 x 145.5 cm.
44 11/16 x 57 5/16 in.
Footnotes:
Provenance
Galleria Apollinaire, Milan
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €18,000 - €25,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping