Derain (andré) Peintre Français, Un Des Fondateurs Du - Jul 13, 2013 | Carvajal In France

DERAIN (André) peintre français, un des fondateurs du

item-18721000=1
item-18721000=2
DERAIN (André) peintre français, un des fondateurs du fauvisme (1880-1954)
Lettre autographe signée à un ami (sans lieu, ni date) 1p.in-8°, une rature.
« Je vous envoie ceci pour que vous le fassiez parvenir ou que vous le changiez vous-mêmes. L’ami Pierre m’a dit de vous le donner le plus tot possible …vous pourrez le prendre en compte car je vous dois de l’argent. De plus j’ai oublié de payer la jeune fille l’autre jour… ».
Experts : Frédéric et Maryse Castaing , 30 rue Jacob 75006 PARIS, 01 43 54 91 71
  • 25% up to €500,000.00
  • 25% above €500,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €180

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers