DERAIN (André) peintre français, un des fondateurs du
DERAIN (André) peintre français, un des fondateurs du fauvisme (1880-1954)
Lettre autographe signée à un ami (sans lieu, ni date) 1p.in-8°, une rature.
« Je vous envoie ceci pour que vous le fassiez parvenir ou que vous le changiez vous-mêmes. L’ami Pierre m’a dit de vous le donner le plus tot possible …vous pourrez le prendre en compte car je vous dois de l’argent. De plus j’ai oublié de payer la jeune fille l’autre jour… ».
Experts : Frédéric et Maryse Castaing , 30 rue Jacob 75006 PARIS, 01 43 54 91 71
- 25% up to €500,000.00
- 25% above €500,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping