Wachsstockhalter Augsburg, 1765–67 (Seling 248).
Wachsstockhalter
Augsburg, 1765–67 (Seling 248). Meistermarke Johann Jakob Biller II (1715–1777, Seling 2366). Silber. Apfelform auf drei Füssen mit Ringhenkeln. Eingelegte Dochtschnur. Gebrauchsspuren, Füsse leicht eingedrückt. H 9 cm. ca. 160 g.
Beschau- und Meistermarke.
Beschau- und Meistermarke.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping