Wachsstockhalter Augsburg, 1765–67 (seling 248). - Sep 14, 2013 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wachsstockhalter Augsburg, 1765–67 (Seling 248).

item-19621065=1
item-19621065=2
Wachsstockhalter
Augsburg, 1765–67 (Seling 248). Meistermarke Johann Jakob Biller II (1715–1777, Seling 2366). Silber. Apfelform auf drei Füssen mit Ringhenkeln. Eingelegte Dochtschnur. Gebrauchsspuren, Füsse leicht eingedrückt. H 9 cm. ca. 160 g.
Beschau- und Meistermarke.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers