da Vinci, Leonardo Traktat über den Flug der Vögel. In
da Vinci, Leonardo
Traktat über den Flug der Vögel. In der königlichen Bibliothek von Turin. Mit faksimilierter Ausgabe des Traktats. Würzburg, Edition Georg Popp, 1978. 86 S., 18 Bll. des Faksimiles. 4°. OLeder mit Rückengoldprägung in lederkaschiertem Schuber (Einband min. berieben u. an Ecken leicht bestoßen, Schuber bestoßen, mit zwei min. Leimspuren).
1 v. 800 Exemplaren. Nationalausgabe der Manuskripte und Zeichnungen von Leonardo da Vinci hrgs. von der Leonardo-Kommission. - Transkription der Handschrift von Augusto Marinoni. Kritische Übersetzung ins Deutsche von Sigrid Braunfels. - Schönes Exemplar dieser limitierten Auflage.
- 21%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping