Da Vinci, Leonardo Traktat Über Den Flug Der Vögel. In - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

da Vinci, Leonardo Traktat über den Flug der Vögel. In

item-25406311=1
da Vinci, Leonardo
Traktat über den Flug der Vögel. In der königlichen Bibliothek von Turin. Mit faksimilierter Ausgabe des Traktats. Würzburg, Edition Georg Popp, 1978. 86 S., 18 Bll. des Faksimiles. 4°. OLeder mit Rückengoldprägung in lederkaschiertem Schuber (Einband min. berieben u. an Ecken leicht bestoßen, Schuber bestoßen, mit zwei min. Leimspuren).

1 v. 800 Exemplaren. Nationalausgabe der Manuskripte und Zeichnungen von Leonardo da Vinci hrgs. von der Leonardo-Kommission. - Transkription der Handschrift von Augusto Marinoni. Kritische Übersetzung ins Deutsche von Sigrid Braunfels. - Schönes Exemplar dieser limitierten Auflage.
  • 21%

Estimate €200 - €300
Starting Price €140

Item located in Berlin, de