Fidicin, E Die Territorien Der Mark Brandenburg. Bde - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Fidicin, E Die Territorien der Mark Brandenburg. Bde

item-25406629=1
Fidicin, E
Die Territorien der Mark Brandenburg. Bde 1-3 (von 4). Berlin, Guttentag, 1857 -1860. 4°. Ppbde u. Hldr. d. Zt. (teils berieben, bestoßen und beschabt, Bd.3 Rücken mit Läsuren.)

Enthält: I. Geschichte des Kreises Teltow und der in demselben belegenen Städte, Rittergüter, Dörfer etc. Mit 1 Karte. / Geschichte des Kreises Nieder-Barnim. Mit 1 Karte. - II. Geschichte der Stadt und Insel Potsdam. Mit 3 Karten. Geschichte des Kreises Ober-Barnim. Mit 1 Karte. - III. Das Havelland. Mit 2 (davon 1 loose) Karte. - Gestempelt, Papier etwas gebräunt. Sehr selten.
  • 21%

Estimate €500 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, de