Fidicin, E Die Territorien der Mark Brandenburg. Bde
Fidicin, E
Die Territorien der Mark Brandenburg. Bde 1-3 (von 4). Berlin, Guttentag, 1857 -1860. 4°. Ppbde u. Hldr. d. Zt. (teils berieben, bestoßen und beschabt, Bd.3 Rücken mit Läsuren.)
Enthält: I. Geschichte des Kreises Teltow und der in demselben belegenen Städte, Rittergüter, Dörfer etc. Mit 1 Karte. / Geschichte des Kreises Nieder-Barnim. Mit 1 Karte. - II. Geschichte der Stadt und Insel Potsdam. Mit 3 Karten. Geschichte des Kreises Ober-Barnim. Mit 1 Karte. - III. Das Havelland. Mit 2 (davon 1 loose) Karte. - Gestempelt, Papier etwas gebräunt. Sehr selten.
- 21%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping