Stilgebauer, Edward Sei Mündig, Volk! Ein - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Stilgebauer, Edward Sei Mündig, Volk! Ein

item-25407099=1
Stilgebauer, Edward
Sei Mündig, Volk! Ein demokratisches Vadmecum. 134 S., Bern, Der Freie Verlag 1919. OBrosch. (Stempel auf Umschlag, etwas berieben und bestossen.)

Edward Stilgebauer (1868-1936) war ein deutscher Schriftsteller,Gelehrter und Journalist. Er öffentlichte zahlrieche Artikel in der Freien Zeitung. Sein Vademecum stellt ein Pamphlet für die Republik und gegen die Monarchie dar. Unaufgeschnitten. - Sehr selten.
  • 21%

Estimate €100 - €150
Starting Price €70

Item located in Berlin, de