Stilgebauer, Edward Sei Mündig, Volk! Ein
Stilgebauer, Edward
Sei Mündig, Volk! Ein demokratisches Vadmecum. 134 S., Bern, Der Freie Verlag 1919. OBrosch. (Stempel auf Umschlag, etwas berieben und bestossen.)
Edward Stilgebauer (1868-1936) war ein deutscher Schriftsteller,Gelehrter und Journalist. Er öffentlichte zahlrieche Artikel in der Freien Zeitung. Sein Vademecum stellt ein Pamphlet für die Republik und gegen die Monarchie dar. Unaufgeschnitten. - Sehr selten.
- 21%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping