Dress, Andreas Innenstadt. 1980. Radierung Auf Leicht - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Dress, Andreas Innenstadt. 1980. Radierung auf leicht

item-25929960=1
Dress, Andreas
Innenstadt. 1980. Radierung auf leicht genarbtem chamoisfarbenem Papier. 63 x 97 cm (70 x 105 cm). Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Probedruck". - Druckbedingte Papierstauchung am unteren Rand, in den Ecken mit Löchlein von Reißzwecken, linke untere Ecke etwas fleckig. Insgesamt schöner großformatiger Druck.

Etching on slightly grained chamois-coloured paper. Signed, dated, entitled and designated as artist´s copy. - Due to printing process with paper buckling at lower margin, corners with tiny holes of pins, ower left corner slightlystained. Alltogether good large-sized print.
  • 21%

Estimate €330 - €495
Starting Price €280

Item located in Berlin, de