Sinitski, Vladimir Mikhailovich Stillleben Mit Flasche - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sinitski, Vladimir Mikhailovich Stillleben mit Flasche

item-25930442=1
Sinitski, Vladimir Mikhailovich
Stillleben mit Flasche und Äpfeln in der Schale. 1955. Öl auf Karton. 25 x 28 cm. Kyrillisch signiert sowie datiert "55" sowie verso kyrillisch signiert, betitelt und datiert. - An der oberen Kante unter Passepartout befestigt. An den oberen Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken.
Vladimir Mikhailovich Sinitski studierte von 1912 bis 1918/19 am Odessa Art College.
Still-life with bottle and bowl of apples. Oil on cardboard. Signed Cyrillic and dated as well as signed, entitled and dated Cyrillic on verso. - Mounted under passepartout on upper edge. Upper corners with tiny holes of pins.
  • 21%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, de