Sinitski, Vladimir Mikhailovich Stillleben mit Flasche
Sinitski, Vladimir Mikhailovich
Stillleben mit Flasche und Äpfeln in der Schale. 1955. Öl auf Karton. 25 x 28 cm. Kyrillisch signiert sowie datiert "55" sowie verso kyrillisch signiert, betitelt und datiert. - An der oberen Kante unter Passepartout befestigt. An den oberen Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken.
Vladimir Mikhailovich Sinitski studierte von 1912 bis 1918/19 am Odessa Art College.
Still-life with bottle and bowl of apples. Oil on cardboard. Signed Cyrillic and dated as well as signed, entitled and dated Cyrillic on verso. - Mounted under passepartout on upper edge. Upper corners with tiny holes of pins.
- 21%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping