Tessmer, Heinrich Stillleben/Nach Hochzeitsmorgen/Akte.
Tessmer, Heinrich
Stillleben/Nach Hochzeitsmorgen/Akte. Konvolut aus 3 Werken. 1973 bis 1981. Aquatintaradierung, Radierung und Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 30,5 x 45 cm bis 51,5 x 63 cm. Je signiert, datiert u. teils betitelt, nummeriert u. mit Widmung versehen. - Teils mit leichten Lagerspuren versehen.
Andruck, Exemplar X/XIII.
Andruck, Exemplar X/XIII.
- 21%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping