Tessmer, Heinrich Stillleben/nach Hochzeitsmorgen/akte. - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Tessmer, Heinrich Stillleben/Nach Hochzeitsmorgen/Akte.

item-25930482=1
Tessmer, Heinrich
Stillleben/Nach Hochzeitsmorgen/Akte. Konvolut aus 3 Werken. 1973 bis 1981. Aquatintaradierung, Radierung und Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 30,5 x 45 cm bis 51,5 x 63 cm. Je signiert, datiert u. teils betitelt, nummeriert u. mit Widmung versehen. - Teils mit leichten Lagerspuren versehen.
Andruck, Exemplar X/XIII.
  • 21%

Estimate €200 - €300
Starting Price €140

Item located in Berlin, de