Teuber, Hermann: Trächtige Stute
Trächtige Stute. Holzschnitt auf dunkelgrauem Velin. 8,7 x 19,5 cm (Darstellung); 24 x 31,5 cm (Blattgrösse). Signiert, datiert und als Exemplar "H. C." bezeichnet. (19)75.
Ausgezeichneter, breitrandiger Druck. Am oberen Rand auf Untersatzkarton aufgelegt, minimale Spuren von Atelierschmutz, sonst tadellos gut erhalten. Beigegeben: Sechs weitere signierte oder monogrammierte Holzschnitte, davon einer auf Goldfolie gedruckt, von Hermann Teuber.
- 22.5%
Estimate €360 - €460
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping