Teuber, Hermann: Trächtige Stute - Dec 02, 2006 | Galerie Bassenge In Germany

Teuber, Hermann: Trächtige Stute

item-2718539=0
Trächtige Stute. Holzschnitt auf dunkelgrauem Velin. 8,7 x 19,5 cm (Darstellung); 24 x 31,5 cm (Blattgrösse). Signiert, datiert und als Exemplar "H. C." bezeichnet. (19)75.
Ausgezeichneter, breitrandiger Druck. Am oberen Rand auf Untersatzkarton aufgelegt, minimale Spuren von Atelierschmutz, sonst tadellos gut erhalten. Beigegeben: Sechs weitere signierte oder monogrammierte Holzschnitte, davon einer auf Goldfolie gedruckt, von Hermann Teuber.
  • 22.5%

Estimate €360 - €460
Starting Price €360

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers