Teuber, Hermann: Zwei Schleiereulen
"Zwei Schleiereulen". Kaltnadelradierung auf Velin. 14,2 x 19,8 cm (Plattenrand); 23,3 x 29 cm (Blattgrösse). Signiert, datiert, betitelt und als Exemplar "h.c." bezeichnet. (19)75.
Prachtvoller, gratiger Druck mit breitem Rand. Gutes Exemplar, am oberen Rand auf Untersatzkarton aufgelegt. Beigegeben: Eine signierte, datierte, betitelte und numerierte Lithographie von Hermann Teuber "In den Schrebergärten".
#A
#A
- 22.5%
Estimate €180 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping