Teuber, Hermann: Zwei Schleiereulen - Dec 02, 2006 | Galerie Bassenge In Germany

Teuber, Hermann: Zwei Schleiereulen

item-2718540=1
"Zwei Schleiereulen". Kaltnadelradierung auf Velin. 14,2 x 19,8 cm (Plattenrand); 23,3 x 29 cm (Blattgrösse). Signiert, datiert, betitelt und als Exemplar "h.c." bezeichnet. (19)75.
Prachtvoller, gratiger Druck mit breitem Rand. Gutes Exemplar, am oberen Rand auf Untersatzkarton aufgelegt. Beigegeben: Eine signierte, datierte, betitelte und numerierte Lithographie von Hermann Teuber "In den Schrebergärten".
#A

  • 22.5%

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers