Sitzender Buddha Wohl Tibet, 19. Jahrhundert.... - Sep 13, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Buddha: Buddha China, 20./21. Jahrhundert Auf Lotusthron sitzender Buddha. Glasiertes Weißporzellan. 15,5 x 10 x 9,5 cm.
2021BuddhaSee Sold Price
Bronze Buddha, Tibet, 19th C.
2015Bronze Buddha, Tibet, 19th C.See Sold Price
Buddha, Tibet: Buddha, Tibet, 19th c., Vajrasattva, with Vajra and bell in hands, with turquoises trimming, H. approx. 16 cm, Bronze, traces of old gilding
2017Buddha, TibetSee Sold Price
Sitzender Buddha: Thailand, ca. 14.Jh. Sukhothai-Stil. In Vajrasana sitzend, die rechte Hand in Bhumisparsa-Mudra, die linke in Avakasha-Mudra, bekleidet mit einem dünnen Uttarasangha, der die linke Schulter bedeckt
2022Sitzender BuddhaSee Sold Price
Sitzender Buddha: China, späte Ming- oder Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. In Vajrasana auf einem doppelten Lotossockel sitzender Buddha, das Bhumisparsa- und Karana-Mudra zeigend. In Gravur auf den Gewands�
Buddha, Tibet: Buddha, Tibet, around 1900, sitting Buddha, Dharmachakra Mudra, with colorful glass stones, some missing, H.c a. 10 cm, traces of age
Sitzender Buddha: Myanmar, 19.Jh. Mandalay-Stil. Bronze. Auf hohem Sockel sitzender Buddha zeigt das Bhumisparsha-Mudra. Resten von roter Bemalung an Augen und Mund. H 40 cm.
Sitzender Buddha: Thailand, 19.Jh. Chiang Saen-Stil. Bronze mit starker grüner Patina. Bhumisparsha-mudra zeigend. H 33,5 cm.

item-29649879=1
Sitzender Buddha
Wohl Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. Restvergoldung. H. 20 cm. - Zustand: Kopfschmuck besch.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €320 - €380
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Hannover, de