Grosser Schragentisch Mit 4 Stühlen Alpenländisch, - Sep 17, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosser Schragentisch mit 4 Stühlen Alpenländisch,

item-29787509=1
item-29787509=2
item-29787509=3
Grosser Schragentisch mit 4 Stühlen
Alpenländisch, Barock-Stil 19.Jh. Weichholz. Einschübiges Gestell mit umlaufender Traverse und ausgeschnittenen Beinen. Quadratische Platte mit untenliegendem Schubfach. Gebrauchsspuren. 133x133x76 cm. Dazu vier Stühle. Neuere Arbeit. Trapezförmiges Gestell auf kanitgen Beinen. Gerade, geschnitzte Rückenlehne. Gelber Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 40x46x105 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers