Bauchige Lekythos Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig,
Bauchige Lekythos
Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details in weiss. Am Hals Blattzungen. Darstellung eines Schwans. Rückseite mit grosser Palmette zwischen Rankenornamenten. H 21 cm. - Hals angesetzt mit Ergänzungen. Reparaturstelle am Standring. Rand und Standring bestossen.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping