Becher Römisches Reich, Vermutlich Syrien, 2..jh. N. - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Becher Römisches Reich, vermutlich Syrien, 2..Jh. n.

A Roman Beaker: BECHER Römisch, 4. Jh. n. Chr. Glas. H 6,6 cm. Provenienz: Sammlung B.K., Berlin (erworben 1975, wohl in Beirut). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman BeakerSee Sold Price
A Roman Beaker: BECHER Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 9,6 cm. Ø 6,8 cm. Provenienz: P. Martens, Niederlande (1974-1984). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
A Roman Beaker: BECHER Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 9,6 cm. Provenienz: - Privatsammlung S. S. (1965 - 1975). - Privatsammlung, Genf. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
A Roman Beaker: BECHER Römisch, 2. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 8,4 cm. Provenienz: Saeed Motamed (zwischen 1953 und frühen 1990er Jahren). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
A Roman Beaker: BECHER Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 9,5 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Squat Bottle With TrailingSee Sold Price
A Roman Beaker: BECHER Römisch, Östliches Mittelmeergebiet Ohne Sockel / without base Glas. H 6,8 cm. Provenienz: Saeed Motamed (1953 - frühen 1990er Jahren). 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 225 / 450 EUR 193 / 387
Halbschrank, Italien 20. Jh., N: Halbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 c
2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NSee Sold Price
2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
Anthemion.: Marble anthemion with acanthus leaves and openwork tendrils. Late Roman period, 3rd - 4th century AD. Height 28,7cm. Intact. Anthemion. Römische Kaiserzeit, wohl 3. - 4.Jh. n. Chr. H 28,7cm. Weißer,
2023Anthemion.See Sold Price
Glass: Roman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, ge
2023GlassSee Sold Price
2020A Greek Seated FigureSee Sold Price

item-29789323=1
Becher
Römisches Reich, vermutlich Syrien, 2..Jh. n. Chr. Leicht bläuliches Glas. Angesetzter Fussring, verdickter Rand, Körper mit 4 grossen Dellen. Verwittert. Intakt. H 10,2 cm.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers