Kännchen Iran, 13.Jh. Wohl Nishapur. Grauer Scherben,
Kännchen
Iran, 13.Jh. Wohl Nishapur. Grauer Scherben, Türkisglasur. Reliefierter Dekor. Bestossen. H 14 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping