Messing. Glockenförmiger, gering gemuldeter Stand, übergehend in aufsteigenden Balusterschaft, gegliedert von Scheiben, Profillinien und Nodi. Zylindrische Tülle mit Reinigungsöffnungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 22 cm.
A probably Dutch Baroque brass candlestick. Age-related signs of use.
Wohl Niederlande. 18. Jh.
Wohl Niederlande. 18. Jh.
- 30.95%
Barocker Glockenfußleuchter
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€550
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE