François Gaultier-Modepuppe Frankreich, um 1870.
François Gaultier-Modepuppe
Frankreich, um 1870. Brustplatte mit Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan. Blaue Paperweight-Augen und geschlossener Mund. Marken: "4." und "FG" (auf Schulter). Lederkörper. Blonde Mohairperücke. Alte Bekleidung. H 42 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping