Horst Leifer, Akte. 1978.
Horst Leifer, Akte. 1978.
Watercolour auf Velin. In Kugelschreiber signiert "Horst Leifer" und datiert u.re.
size: 48 x 36 cm.
Horst Leifer, Akte. 1978.
Aquarell auf Velin. In Kugelschreiber signiert "Horst Leifer" und datiert u.re.
Masse: 48 x 36 cm.
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Freischaffender Maler und Portraitist. Vor Beginn seines Kunststudiums in Dresden arbeitete Leifer als Hauer im Bleibergwerk Freiberg. Auch als Holzbildhauer und Holzschneider taetig.
size: 48 x 36 cm.
Horst Leifer, Akte. 1978.
Masse: 48 x 36 cm.
Horst Leifer
Leichte Radierspur o.re. Verso mit Resten einer aelteren Montierung.
- 23%
Horst Leifer, Akte. 1978.
Estimate €150 - €180
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping