Feine Schatulle Für Handschuhe - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Feine Schatulle für Handschuhe

item-29858244=1
FEINE SCHATULLE FÜR HANDSCHUHE Deutsch oder Österreich, Ende 19. Jh. Elfenbein, partiell geschnitzt. L. 33,5 cm. Längsrechteckige Form auf vier Volutenfüßen. Am Stand und auf dem Deckel sehr fein geschnitzte Blattbordüren. Auf dem Scharnierdeckel nahezu vollplastisch geschnitzte Darstellung einer jungen Dame mit Handschuhen flankiert von Gitterwerk und Maiglöckchen. Originaler Schlüssel. Min. Fehlstellen.
  • 28%

Estimate €1,800 - €1,980
Starting Price €1,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers