Miniatur-figur Des Sitzenden Jambhala - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Miniatur-Figur des sitzenden Jambhala

item-29858784=1
item-29858784=2
MINIATUR-FIGUR DES SITZENDEN JAMBHALA Tibet 19./20. Jh. Kupferbronze, feuervergoldet, part. Kaltbemalung, Holzstand. H. (ohne Stand) ca. 5,5 cm. Ungemarkt. Über einem einfachen Lotosthron der sitzende Jambhala, der tibetische Gott des Reichtums, in seiner rechten Hand eine Zitrone und in seiner linken Hand einen juwelenspeienden Mungo haltend. Sockel durch Kupferplatte mit Vajra verschlossen.
  • 28%

Estimate €750 - €825
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers