Miniatur-Figur des sitzenden Jambhala
MINIATUR-FIGUR DES SITZENDEN JAMBHALA Tibet 19./20. Jh. Kupferbronze, feuervergoldet, part. Kaltbemalung, Holzstand. H. (ohne Stand) ca. 5,5 cm. Ungemarkt. Über einem einfachen Lotosthron der sitzende Jambhala, der tibetische Gott des Reichtums, in seiner rechten Hand eine Zitrone und in seiner linken Hand einen juwelenspeienden Mungo haltend. Sockel durch Kupferplatte mit Vajra verschlossen.
- 28%
Estimate €750 - €825
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping