SCHWATENBERG, SPIRO Tätig zwischen 1898-1922
SCHWATENBERG, SPIRO Tätig zwischen 1898-1922 Männlicher Akt mit Florett Bronze, hell patiniert, Marmor. Über einem erhöhten, quadratischen Sockel gleichförmige Plinthe mit vollplastisch ausgeführter Aktfigur eines Fechters in einer Schrittstellung. Er trägt einen Lorbeerkranz und hält ein Florett in seinen Händen vor sich. Verso auf der Plinthe bezeichnet 'Schwatenberg', Sockel part. best., Ges.- H. 29 cm.
- 28%
Estimate €250 - €275
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping