Schwatenberg, Spiro Tätig Zwischen 1898-1922 - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHWATENBERG, SPIRO Tätig zwischen 1898-1922

item-29859054=1
SCHWATENBERG, SPIRO Tätig zwischen 1898-1922 Männlicher Akt mit Florett Bronze, hell patiniert, Marmor. Über einem erhöhten, quadratischen Sockel gleichförmige Plinthe mit vollplastisch ausgeführter Aktfigur eines Fechters in einer Schrittstellung. Er trägt einen Lorbeerkranz und hält ein Florett in seinen Händen vor sich. Verso auf der Plinthe bezeichnet 'Schwatenberg', Sockel part. best., Ges.- H. 29 cm.
  • 28%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers