'die Schulprüfung' (entwurfsarbeit) - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

'Die Schulprüfung' (Entwurfsarbeit)

item-29859926=1
HUGO OEHMICHEN 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf 'Die Schulprüfung' (Entwurfsarbeit) Öl auf Leinwand, maroufl. auf Platte. 27 cm x 37,5 cm. Unten rechts signiert 'H. Oehmichen'. Verso: Auf dem Rahmen altes Etikett, handschriftl. bez. No. 16 Oehmichen 'Die Schulprüfung'. OEHMICHEN, HUGO 1843 Borsdorf - Düsseldorf 1932 'Die Schulprüfung' (Entwurf) Öl auf Entwurfsskizze zur 'Schulprüfung', Öl/Lw/Holz, Rahmen Rahmen.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers