Coppia Di Sculture Neoclassiche In Legno - Sep 29, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Coppia di sculture neoclassiche in legno

COPPIA DI SCULTURE IN PIETRA: PROBABILMENTE CINA, XIX-XX SECOLO raffiguranti dignitari, le superfici lavorate a bassorilievo; usure, minori graffi, rotture e mancanza in uno spigolo nella base Alt. cm 19, larg. 8,5, prof. cm 4 A P
2021COPPIA DI SCULTURE IN PIETRASee Sold Price
Pair of sculptures. 19th century: Pair of marble sculptures. '' LIONS ''. Nineteenth century.38x67x60 cm approx. Coppia di sculture in marmo raff. ''LEONI''. XIX secolo.
2022Pair of sculptures. 19th centurySee Sold Price
PIERO FORNASETTI 2: Coppia di sculture a forma di testa anni '60. Vetro stampato - A PAIR OF GLASS SCULPTURES BY P. FORNASETTI cm 26x13x18
2017PIERO FORNASETTI 2See Sold Price
GIO PONTI: Coppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. cm 87x74x100 Perizia Gio Ponti Archives A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Buone condizioni. Righe, segni d'usura. Tessuto non originale in b
2023GIO PONTISee Sold Price
ANDRE' SORNAY: Coppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,
2020ANDRE' SORNAYSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. Certificato Archivio Paolo Buffa. cm 118x64x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi,
2024PAOLO BUFFASee Sold Price
MELCHIORRE BEGA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito, ottone. Produzione Bega Bologna anni '50. cm 73x62x80 A PAIRM OF ARMCHAIRS BY M. BEGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali se
2023MELCHIORRE BEGASee Sold Price

item-30343224=1
Coppia di sculture neoclassiche in legno finemente intagliato, Milano fine sec.XVIII
h.cm.80
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €7,000 - €7,800
Starting Price €7,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers