Vincenzo Malo (1600-1660) "educazione Della - Sep 30, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

VINCENZO MALO (1600-1660) "Educazione della

Franco Assetto: Tea trolley Carved and painted wood, tempered glass. Turin, 1958 ca. 70x72x43 cm Authenticity confirmation by Vincenzo Assetto. Literature: AA.VV., Franco Assetto: Antologia, Fabbri Editori, Milano, 1
2016Franco AssettoSee Sold Price
VINCENZO VELA: Ligornetto, 1820 - Mendrisio, 1891 Ritratto di Maria della Gandara principessa d'Antuni Marmo, alt. cm 67 L'opera è stata dichiarata di straordinario interesse storico e artistico e sottoposta a regi
2022VINCENZO VELASee Sold Price
Grisone, Federico: Ordini di cavalcare, et modi di conoscere le natvre de'cavalli, natvre de'cavalli, emendare i vitii loro, et ammaestrargli per l'uso della guerra, & commodità de gli huomini. Venezia, Vincenzo Valgri
2017Grisone, FedericoSee Sold Price
Afra e Tobia Scarpa: Sei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Scuola di Mosca del XVI secolo: Scuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111
2015Scuola di Mosca del XVI secoloSee Sold Price
G.C.M.E.: Grande lampadario Ottone, metallo laccato, perspex. Prod. G.C.M.E., 1960 ca. h cm 105, diam. cm 140
2019G.C.M.E.See Sold Price
Tiffany: Lampada da tavolo serie Poppy Bronzo, tessere di vetro colorato legate a stagno. Prod. Tiffany & Co. primi del '900 Firme impresse: Tiffany Studios New York (sotto la base), Tiffany Studios New York 1
2015TiffanySee Sold Price

item-30345272=1
VINCENZO MALO (1600-1660)
"Educazione della Vergine" olio
cm. 149x151
expertise del Prof.Camillo Manzitti
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €8,000 - €8,900
Starting Price €8,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers