Acquasantino Con Immacolata In Argento Finemente - Sep 30, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Acquasantino con Immacolata in argento finemente

item-30345576=1
item-30345576=2
Acquasantino con Immacolata in argento finemente sbalzato e cesellato, Genova Punzone della Torretta anno 1776
pubblicato in "L'argenteria genovese del 700" Franco Boggiero-Farida Simonetti, ed.Cassa di Risparmio di Genova e Imperia 2007, tav.1 a colori a piena pagina, tav.31 pag.269
cm.24x33
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €10,000 - €11,500
Starting Price €10,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers