Acquasantino con Immacolata in argento finemente
Acquasantino con Immacolata in argento finemente sbalzato e cesellato, Genova Punzone della Torretta anno 1776
pubblicato in "L'argenteria genovese del 700" Franco Boggiero-Farida Simonetti, ed.Cassa di Risparmio di Genova e Imperia 2007, tav.1 a colori a piena pagina, tav.31 pag.269
cm.24x33
cm.24x33
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €10,000 - €11,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping