Vasenobjekt - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vasenobjekt

Vasenobjekt ''Allor'': Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS P
2016Vasenobjekt ''Allor''See Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzst
2018Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. Unt
2017VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (
2017Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cm
2016VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Marco und Mattia Salvadore, Studio Salvadore, um 2010 Farbloses Glas mit mehrfarbiger spiralförmiger Bandeinschmelzung. Die gesamte Oberfläche in feinmatten Schnitzstrukturen 'battuto' �
2018VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt ''Battuto'': Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter Schnitzs
2016Vasenobjekt ''Battuto''See Sold Price
Vasenobjekt ''Corroso'': Vasenobjekt ''Corroso'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses Glas mit rauchgrauem Unterfang. Rauh geätzte Oberflächenstruktur. Unterseite i
2018Vasenobjekt ''Corroso''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cm
2022VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.
2018VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des Arts
2015VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: Orref
2015VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cm
2017VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.
2021VasenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann, um 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vi
2017WabenobjektSee Sold Price
Bedeutendes großes Vasenobjekt: Bedeutendes großes Vasenobjekt Mary Ann ''Toots'' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte mehrfarbige Farbglasfäden. Bez.: Z (aufgeschmolzener schwarzvioletter Glasfaden). H. 30,5 cm;
2017Bedeutendes großes VasenobjektSee Sold Price
item-30434312=1
Vasenobjekt
Vasenobjekt
Vasenobjekt Vladimir Jelinek, um 1982 - 1985 Bernsteinfarbiges Glas, mit grünem Unterfang und unregelmäßigen Lufteinschlüssen. Auf einer Seite mit Relief einer Hand (mit Gipsform auf das heiße Glas gedrückt). Rückseitig große Verkleinerungslinse. In Diamantriß bez.: V. Jelinek. H. 23 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 97 & 98 - Glasrevue 1984, 4/12
  • 30%

Vasenobjekt

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers