Griesel, Bruno Der Gute Hirte. 2007. Öl Auf Leinwand. - Oct 18, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Griesel, Bruno Der gute Hirte. 2007. Öl auf Leinwand.

item-30609376=1
Der gute Hirte. 2007. Öl auf Leinwand. 160 x 100,5 cm. Signiert und datiert. - Ungerahmt.

Bruno Griesel studierte von 1981 bis 1986 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei Volker Stelzmann, Wolfgang Peuker und Bernhard Heisig und zählt zu den Vertretern der Neuen Leipziger Schule. Die vorliegende Arbeit orientiert sich in einer barock anmutenden Manier an der biblischen Geschichte vom guten Hirten.

Oil on canvas. Signed and dated. - Unframed.
  • 21%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €6,000

Item located in Berlin, de