Deutsch-sterreichischer Portraitmaler Ttig Um 1715. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715.

item-43976877=1
item-43976877=2
DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715. Paar Halbfigurenbildnisse der Familie Gasteiger: Herren- und Damenportrait Beide: l auf Leinwand (doubl.). Jeweils: 81,5 cm x 59 cm (links min. gekrzt). In der Darstellung jeweils bezeichnet: Herrenbildnis: '... OB GASTEIGER ..TATIS AE XXVII ...MCCXV'; Damenbildnis: 'CATERINA ... TATIS AE XXXIIII 1710'. Part. min. rest., Damenbildnis oben links leicht berieben. Provenienz: Privatsammlung sterreich.
  • 28%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers