DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715.
DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715. Paar Halbfigurenbildnisse der Familie Gasteiger: Herren- und Damenportrait Beide: l auf Leinwand (doubl.). Jeweils: 81,5 cm x 59 cm (links min. gekrzt). In der Darstellung jeweils bezeichnet: Herrenbildnis: '... OB GASTEIGER ..TATIS AE XXVII ...MCCXV'; Damenbildnis: 'CATERINA ... TATIS AE XXXIIII 1710'. Part. min. rest., Damenbildnis oben links leicht berieben. Provenienz: Privatsammlung sterreich.
- 28%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping