Seltene Plattflasche
Seltene Plattflasche Alpenländisch, A. 18. Jh. Braunes Glas mit Abriss. Tropfenförmig, beidseitig stark abgeflachter Körper mit hohem, nach oben sich verjüngendem Röhrenhals, darauf spiralförmige best. Fadenauflage. Ausguss verstärkt. L. 27 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping