Tierkreiszeichen ''löwe'' - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-30814084=1
Tierkreiszeichen ''Löwe''
Tierkreiszeichen ''Löwe''
Tierkreiszeichen ''Löwe'' Thein (Entwurf) 1947, Meissen (Ausführung), 1969 Putto mit Löwe auf goldstaffiertem Rechtecksockel. Polychrome Aufglasurbemalung. Eine Sockelkante min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. R 264 (geritzt), 100 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 12,5 cm
  • 30%

Tierkreiszeichen ''Löwe''

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers