Tierkreiszeichen ''Löwe''
Tierkreiszeichen ''Löwe'' Thein (Entwurf) 1947, Meissen (Ausführung), 1969 Putto mit Löwe auf goldstaffiertem Rechtecksockel. Polychrome Aufglasurbemalung. Eine Sockelkante min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. R 264 (geritzt), 100 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 12,5 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping