Spazierstock Mit Löwe Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff Aus - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff aus

item-55724454=1
SPAZIERSTOCK MIT LÖWE Deutsch, Mitte 19. Jh. Griff aus geschnitztem Walrosszahn, vergoldete Messingmanschette, Malakkarohrschuss, Metallzwinge. L. 83,3 cm. Der Griff ist vollplastisch in Form eines Löwen geschnitzt und graviert. Auf der Manschette Gravurinschrift 'W. Mueller'. Griff mit min. Haarrissen und min. best.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers