Tierkreiszeichen ''Waage''
Tierkreiszeichen ''Waage'' Thein (Entwurf) 1947, Meissen (Ausführung), 1951 Putto mit Waage auf goldstaffiertem Rechtecksockel. Polychrome Aufglasurbemalung. Waage min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modell-Nr. R 266 (geritzt), 119 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 13,2 cm
- 30%
Tierkreiszeichen ''Waage''
Estimate €300 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping