Silberfuchs - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-30814088=1
Silberfuchs
Silberfuchs
Silberfuchs Wilhelm C. Robra (Entwurf), KPM, Berlin, 1913 Auf weißem Ovalsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterglasurblaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich, Jubiläumsmarke 1763 - 1913, Reichsapfel und KPM. L. 15 cm Lit.: I.v. Treskow, Die Jugendstil-Porzellane der KPM Berlin, S. 327/Modell-Nr. 10087 (Modellbücher)
  • 30%

Silberfuchs

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers