Silberfuchs
Silberfuchs Wilhelm C. Robra (Entwurf), KPM, Berlin, 1913 Auf weißem Ovalsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterglasurblaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich, Jubiläumsmarke 1763 - 1913, Reichsapfel und KPM. L. 15 cm Lit.: I.v. Treskow, Die Jugendstil-Porzellane der KPM Berlin, S. 327/Modell-Nr. 10087 (Modellbücher)
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping