''Der Handkuss''
''Der Handkuss'' Carl Werner (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1930 - 1951 Auf goldstaffiertem Ovalsockel. Sparsame bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: C. WERNER. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 19,5 cm; B. 22,5 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 1011
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping